Владимир Воробьев

Куда возьмут служить с Б3(сколиоз)? Имеется высшее образование. И велика ли вероятность попасть в стройбат, ЖДВ и тп?

Новикова Ирина

с высшим в стройбат не берут

Игорь Игорь

Категория Б3.
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части

Надежда Щелкунова

РХБЗ, РВСН, РВиА, Мотострелковые войска, ВВС, войска ПВО, автомобильные войска (если есть права не помню какой категории) , Зенитно ракетные войска, в Артиллерию ещё наверное могут (но не уверен) , если рост ниже 175 то могут забрать в танковые (хотя тоже не уверен) , Инженерные войска. В стройбат берут с Б-4, тех кто выучился на строителя, или годен к "нестроевой". В ЖДВ тоже могут призвать но вероятности большой нет.

Наталья Шашурина

скорее всего стройбат, не хочешь туда? готовь тысяч сто пятьдесят!

Лиза Лиясова

Очень много войск в которые призывают с категорией Б-3. С высшем образованием вы, скорее всего, попадете служить или в РВСН, или в РВиА, в ПВО.