Мария Белоусова

Жители дома, где я снимаю квартиру, следят за моей личной жизнью.

С кем я живу, кто ходит в гости, сколько человек, в какое время суток и т. д. Приходили, требовали открыть дверь и проверяли сколько человек в квартире. Потом докладывают об моей жизни хозяйке, собственнице квартиры. Договор с хозяйкой не был официально заключен, так как она была против договора. Жалоб со стороны соседей обо мне не было. Законны ли действия жительницы (возможно управдома) , приходившей с проверкой и претензии хозяйки

Марина Аникина

Незаконно само ваше проживание в данной квартире без договора найма. Живете на птичьих правах, при этом пытаетесь отстаивать право на тайну личной жизни - где логика? Если Вас не устраивают условия, а так же законность действий хозяйки квартиры - смените квартиру, так как в этой квартире прав у вас нет.

Александер П

В больницу!!!

Валентина Король

во первых нет а во вторых кто то должен блюсти нравственость

Елена Васильева

Не вижу в этих действиях ничего противозаконного. Так, зашли люди по-соседски узнать как Вы там в целом.. . Хозяйка квартиры попросила присматривать, чтоб у нее самой потом из-за Вас проблем не было. Квартиросъемщики разные бывают.

Светлана Щипкова

да с ОДН сейчас все и всех проверяют- за сколько платится человек, и сколько на самом деле проживает

Ал
Алексей

А вдруг у вас наркотики, проститутки, вывоз детей за границу. А кто отвечает? Хозяйка?

Юлия Семёнова

Они блюдут твою честь. Смени квартиру.

Марина Старчик

А вы открывали и рассказывали кто вы и сколько человек живет?
Если да, то будут проверять и дальше, возможно рядом с кроватью будут со свечкой стоять.

А вот если пошлете подальше на три буквы - то сразу ходить перестанут, проверено. Можно в прокуратуру написать и полицию, пусть шуганут.

Света Швенк

если вы сняли квартиру для себя а к вам толпы ночевать ходят-то чего ж вы ждете от соседей....