Алексей Парамонов

Магазин компьютерной электроники, берет товары под реализацию за деньги или без?

насчет хранения что там, чуть поподробнее

Ирина Гаврилова

без денег
после реализации вычитает свой процент + хранение

Та
Татьяна

Само понятие "взять на реализацию" предполагает передачу товара для продажи. Принимающая сторона вместе с товаром принимает на себя все риски и расходы, с ним связанные. В договоре указывается сам товар, количество, стоимость, сумма, ну и в числе прочего сроки реализации, по истечении которых товар подлежит возврату собственнику, за тот товар, которого уже нет в наличии, собственник получает деньги согласно ценам, прописанным в договоре.
Есть ещё консигнация, но это другая тема. Если кратко-передача товара с отсрочкой оплаты.