Дмитрий Пивоваров

А правда, что кошки могут смотреть на солнце?

Сергей Гагарин

Любые животные могут смотреть на солнце, особенно это свойственно мелким животным, которые могут представлять пищу для других животных. Чтобы смотреть на солнце им не нужно иметь каких то особенных глаз, достаточно только темной шерсти вокруг глаз, которые и позволяют им смотреть на солнце.
Возьмем к примеру сурикатов. Они имеют черную окраску вокруг глаз, так называемую "маску",она позволяет им смотреть на солнце и замечать хищных птиц в небе и предупреждать остальных членов семьи об опасности.

Сергей Селиванов

мне кажется да, у меня кот на солнце смотрит не жмурится

Катерина Katesekret

думаю да, могут..