Наташенька Маслич

как не платить за взрослого сына его долги?

Живет на моей дарственной. комуналку не платит. говорит что и долги твои. КАК обьяснить его обязанности. ? ВЕДЬ он только права кочать и может? А ведь 6 курс НАПЕКСа заканчивает .за деньги мамы.

Татьяна Карета

Непонятно, где он живёт. . В квартире, которую Вы ему подарили?
Ну раз мама до сих пор его содержала, то и позже потянет. .
Объяснять нужно было ремнём, пока поперёк кровати лежал..

Ксана У)))

У Вас очень чёткая аватарка!: ) - Вот так ему и объяснить. ..И, кстати, НЕ кормить - не пробовали?...:)))

Наталья Тормосина

Что-то вы поздно спохватились!

Марина Ефремова

сами виноваты! раз воспитали такого сына.... тут уж не чего не поделаешь.. . либо смирится, либо послать нафиг, а этого вы сделать не можете, остается один выход смирится!

Наталья Веснина

Да просто не платить и всё. Дело в том, что если станете платить, то он так и продолжит. А вот когда он окажется в ситуации неприятной - это возможно заставит его пересмотреть свою жизнь. Пускай выкручивается сам - пойдёт поработает на физической работе с почасовой оплатой и т. п.
Человек должен отвечать сам за свои собственные поступки.
Очень многие родители наркоманов становятся т. н. созависимыми, т. к. всю жизнь воюют с наркоманом и при этом заботятся о его здоровье, долгах, и т. д. В результате наркоману очень удобно и нет причин завязывать - его вовремя отведут к врачу, отдадут его долги и т. д. Чего же луччше?

UPD. За коммуналку тоже не платите, если это его уже собственность. Обратно вам эту квартиру уже не получить, раз подарили, ну и забудьте. Только потом к себе жить не пускайте и скажите это ему сейчас твёрдо и однозначно.

P.S. А что такое НАПЕКС?

Наталья Васильева

Сначала задарят-потом думают. Откупаются-потом просят вернуть все назад. Так не бывает. Конечно, его долги вы не обязанны выплачивать и не выплачивайте-если сможете. Но думаю вам легче уплатить-себе спокойней.

Alexey Diagilev

Институт он скоро закончит я так понимаю, ну и всё платить больше не надо. Вообще не давайте денег и ни за что не платите, сам разберется. Даже если ему жрать нечего будет, переживет не развалится, быстрее работу найдет. Платите только за квартиру, она Вам еще пригодится. Если он её потеряет, жить то обратно к мамке прибежит, оно Вам надо?
Перевоспитывать уже поздно, но ужесточить отношения можно, для порядка.

Ирина Кох(Волкова)

у вас на аватарке написано, вот и воплощайте лозунг в жизнь.

Елена

просто не платить и все. нет денег - нет проблем.