Инна Зламан

Право постоянного проживания

Можно ли заключить договор на право постоянного (пожизненного) проживания, без иждивения. Какой статьей он регламентирован, и как правильно он называется?

Ма
Мария

Нет такого договора.

Бахманёр Талипжанов

Полагаю этот договор можно назвать договором пожизненного безвозмездного пользования жилым помещением, руководствоваться можно главой 36 ГК РФ, учитывая положения статей 421 и 423 ГК РФ