Сергей Свитко

Выписали протокол по статье 20.25 часть 1

Сегодня милиционер на меня выписал протокол по статье 20.25 часть 1 на неоплаченный штраф. Но дело в том, что я его оплатил около двух недель назад на почте. Все квитанции есть, но при себе их небыло.
Вопрос:
1) Что делать в этой ситуации
2) Почему до сих пор не оплачены штрафы
3) Можно ли написать жалобу (и куда) по данному случаю.

Мария Игоревна

Да обжаловать определенно можно и нужно! Оплата штрафа имеет такое свойство не всегда удачно проходить в зачет, в виду не очень хорошей работы современной системы уплаты штрафов! Протколо по 20.25 ч. 1, во-первых, вообще не нужно было подписывать! Даже писать "с протоколом не согласен" не нужно. В данной ситуации полный отказ. Давить надо на то, что оснований для привлечения к ответственности, нет, так как штраф оплачен, доказательства имеются. Так что определенно обжалуйте его руководителю органа, чьим должностным лицом протокол составлен, и всё будет хорошо!! ! ))

Са
Саша

Порядок обжалования действий милиционера указан на оборотной стороне выписанного им протокола

Елена Александрова

по ст. 20.25 не протоколы выписывают а арестовывают и везут в суд.

Светлана Овсянникова

на судебном заседании предъявите квитанции