117 Пилот

Можно ли продать долю в квартире? Говорят нелегко это сделать

Марина Давыдова

продать можно за 2-5 недель....

Юрий Кальянов

Можно. Сложно, но можно! У всех дольщиков - получить отказы от покупки, а если мирно не получается - то в суд.

Бахтияр

Я продала... сперва предлагаешь другим дольщикам выкупить... но не устно. а письменно, при чем для регпалаты все эти письма должны потом там быть предоставлены, поэтому лучше отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью. снять копии с писем, ато как мне сказали в регпалате, может вы их с праздником поздравили .а не письмо с предложением выкупа доли послали. И в письме вы должны указать цену выкупа, тут тоже хорошо подумайте.... какую сумму указывать... потом эта цена будет играть роль. в дальнейшей продаже. никому другому вы не сможете продавать долю ниже той указанной цены. выше пожалуйста. ниже нет.... Отсылаете вобщем каждому дольщику предложение о выкупе и ждете месяц, если от них ни ответа ни привета, смело ищите стороннего покупателя.... только храните все квитанции. копии писем, уведомления.... Обычно доли выкупают для регистрации.... редко кто там живет... просто прописка кому то нужна и все...

Александр

Можно. Во-первых, совладельцам, если они этого пожелают, во-вторых риэлтерам.

Ольга

Если знать все тонкости и иметь практику, то сложного ничего в такой ордаже нет. Наймите риелтора и все упростится в разы.

Katerina V. Kulikova

Можно. Но стоимость ее будет невелика, а продаваться она будет долго.

Андрей Чижиков

Если в москве то могу помочь.

Мария Максимова

Долю продать можно. Иногда не получается найти согласие по продаже всей площади приходится продавать долями.. .
Главное - действовать по букве закона.
В идеале, получить личный отказ у нотариуса от сосбвтенников соседних долей. Нотариуса можно вызвать на дом, если сособственники не захотят идти к нотариуса.. .
Так будет проще продать! Да и от конфликта уходите!
Второй путь - нотариальное уведомление - по почте содольщикам с предложением купить вашу долю. Но тут все сложнее, важно не ошибиться с ценой и вообще нюансов много.. .

А лучше, все-таки лучше договориться и продать все! Это РЕАЛЬНО ВЫГОДНЕЕ ВСЕМ!