Ан
Анна

как пересаживать цветок "антуриум",чтобы он не погиб?

Karisha Akopyan

Пересаживают антуриум весной раз в год, более взрослые экземпляры - раз в 2-3 года. Горшок должен быть невысоким, но широким, с хорошим дренажом почвы. Корни у растения многочисленные и хрупкие. Для их здорового и полноценного развития необходим легкий воздухопроницаемый субстрат. Тяжелая и плотная почва антуриуму категорически не подходит. Субстрат должен состоять из хвойной, листовой и торфяной земли, с добавлением небольшого количества песка. Так же в почву можно добавить немного древесного угля или сосновой коры. Температура субстрата не должна быть ниже, чем температура в помещении. Специалисты советуют пересаживать антуриум в пластиковые горшки, так как они обладают меньшей теплопроводностью. Так, зимой на холодном подоконнике у растения снижается риск переохлаждения корней и самого цветка.. .

===========
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Петрова

Лучше на растущую луну, с комом земли, в горшок чуть большего диаметра, перевалкой

Павел Щ Nevs И Юля

С антуриумом надо очень осторожно если есть возможность перенесите это на март месяц. Желательно просто перевалить, в чуть больший горшок, а по краям земельку, если у вас растень в торфе, аккуратненько стряхните, все что можно стряхнуть, и посадите, земля должна очень рыхлая. Пересадить и 2-3 дня не поливать.

Мринок

заглублять корень до первого листа, маленький горшок, почва для фиалок.