Людмила Изюмская

можно ли кастрированного кота отпускать гулять на улицу

Лена Ком

Свободно гуляющие коты живут в среднем два года. С ними обязательно что-то случается : либо попадают под машину, либо их рвут собаки, издеваются жестокие дети, или же калечат в драках другие коты. Не говорю уже о том, что будет постоянно подхватывать инфекции и лишай. Лучше гуляйте вместе с ним, на шлейке с поводком, или не гуляйте вообще.

Мария Емельянова

я бы не выпустила ((( слишком опасно:

даже если котэ привит, есть риск подцепить смертельную инфекцию ((
и кастрат может драться с другими котами
собаки
машины
люди нехорошие
мышки-крыски отравленные
и проч. и проч. ((

котят в подоле не принесёт конечно, но пропасть запросто может (((

Пы. Сы. можете выгуливать его как собаньку на шлейке.

Mod-108 Mod-108

Я думаю да

Андрей Мекаев

да можно)) )

Дм
Дмитрий

Шаурма из кастрованного кота ничуть не хуже чем из натурального - так что отпускайте, его поймают и найдут его место в пищевой цепи.

Юляшка Листопадова

Конечно можно, но сначала лучше приобрести поводок, отпускать кота желательно не на долгое время. Опыт есть, у самой такой же кот

Т*
Тонька ***

домашнего увальня вообще нельзя пускать на улицу. если, конечно, не хотите найти его раскатанным по дороге или загрызенным собаками в один прекрасный день
сородичи к нему тоже будут плохо относиться. если сразу не подерут, то это просто вопрос времени

Сергей Nf

можно только с твоими друзьями или с родствениками

Влад Борщевский

Если не жалко потерять - да. Домашние животные в свободном выгуле долго не живут.

Александр Монахов

Зачем ему это? Приключения искать?

Святослав Астахов

можно, но сначала обработать от блох+ прививку от лишая