Алексей Маширин

делается ли отчет агента (Ю. Л. ) по агентскому договору с физ. лицом

Наша организация оказывает посреднические услуги физ. лицам по поиску работы за рубежом. Оформляется агенткий договор. Определяется сумма договора и сумма агентского вознаграждения. Физ. лицо из Татарстана, КОМИ, Калиниграда и т. д. частями платит по агентскому договору за услуги по поиску работы, услуги по оформлению визы, услуги по оформлению страховки и т. д. После получения визы физ. лицо уезжает за рубеж на 3-6 месяцев. Когда он возвращается или не возвращается мы можем судить только по отметки пересечения границы в консульстве. Физ. лицо после возвращения из-за рубежа к нам не приходит. Нужно ли делаеть отчет агента (Ю. Л. ) по агентскому договору с физ. лицом на оказание услуг длительного характера (1 год)

Лерочка

В ходе исполнения агентского договора агент ОБЯЗАН представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора (п. 1 ст. 1008 ГК РФ) .