Роман Шлыков

За чей счет происходит замена электросчетчика?

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры (не собственник жилья и обслуживает наш дом управляющая компания) и мне припришло уведомление что я должен за свой счет демонтировать старый и установить новый прошедший спецпроверку счетчик электроэнергии. законно ли это за чей счет происходит замена счетчика?

Настюшка

Как у вас не знаю, но нам всем новые поставили на халяву, потому что они в полтора раза быстрее ходят чем старые.

Анютка

замена счетчика проводится за счет энергосбыта. Статья 541 ГК РФ

Оганнес Джинанян

Письменно обратитесь к главе муниципального образования с данным вопросом. Баланосодержателем вашей квартиры является администрация, и замена счетчика производится- за их счет, на основании собственности квартиры. Удачи.

Антон Шептицкий

За счет потребителя.

Анна Крикова

Я недавно поменял счетчик, заплатил 3200 руб.
т. д. демонтаж и установка бесплатно. Вы платите только за новый счетчик.

Лариса Феофилова

за счет энергосбыта мтак как на них возложена обязанность обеспечить приборами учета

Денис Краснослободцев

В Петроэнергосбыте давали бумажку какую-то на скидку, не знаю, как сейчас.

Андрей Соколиков

Первый раз за счет компании.

Евгений Очагов

Установка и замена всех приборов учета (эл. счетчика, счетчика воды, газа и тепла) производится за счет СОБСТВЕННИКА жилья. Собственником Вашей квартиры является муниципалитет. Приложите копию уведомления к заявлению в Управляющую компанию, укажите, что занимаете квартиру по договору соц. найма и попросите выполнить работы по замене счетчика.