Шухрат Сайдалиев

Где такие пешеходные дороги?

Бехзод Салибаев

Кронверкский проспект в Санкт-Петербурге

Елена Рогова

На Кронверкском проспекте появились рельефные пешеходные переходы
Рельефные пешеходные переходы призваны обеспечить безопасные и комфортные условия для передвижения горожан. Такие переходы уже существуют на проспекте Чернышевского и в дальнейшем могут появиться на других улицах Петербурга.

В пресс-службе профильного комитета отметили, что в ходе наблюдений за пешеходным переходом на проспекте Чернышевского выяснилось, что высота конструкции 2,5 см - 3 см недостаточна для безопасности пешеходов, так как автомобилисты практически не снижают скорость. На Кронверкском проспекте в качестве эксперимента уровень пешеходного перехода повышен до 5 см. По результатам наблюдений будет принято решение - сохранить или корректировать данную высоту.

Александр Ким

похоже на Петербург

Владимир Иванов

В Питере. Я лично поддерживаю.

T A

Санкт-Петербург