Ел
Елена

Помогите решить задачу по физике. 1. Вольтметр с внутренним сопротивлением 400 Ом подключен для измерния к участку цепи

Вольтметр с внутренним сопротивлением 400 Ом подключен для измерния к участку цепи с сопротивлением 20 Ом и показывает напряжение 100 в. Оценить погрешность в показаниях вольтметра.

Андрей Румянцев

Как то так.
Удачи.