Полина

На W. 7 имеется прилож. "Факсы и сканирование Windows". Роутер для выхода в Интернет DSL 264OU сгодится как факс-модем?

Борис Зимин

вроде нет такого

Александр Зайцев

Факс только по телефонной линии работает.

Sa
Saikal

Нет, не сгодится. Что бы отправлять факсы, нужна телефонная линия, модем dial-up и программное обеспечение. Стоимость отправки факса будет равна стоимости разговора (за такое же время) с абонетом (с номером на который отправляется факс) .

В сети есть специальные сервисы - можно и через них передавать, но они тоже платные.

О скорости передачи - максимум, что может обеспечить dial-up модем - 56 КБит в сек, то есть, 8 Кбайт в сек. Но, это на отличной, не зашумлённой телефонной линии. Реально, скорость будет ниже.

Кстати, кто постарше, помнят, что и доступ в интернет в древности, был с такой же скоростью. Ну, а 10 Кбайт в сек считалась вообще роскошной. Это, учитывая, что оплата в то время была не за трафик, а за время 🙂