Аркадий Шпагин

Стоматология. Лечение и уход за полостью рта

был сегодня у стоматолога первый раз в жизни. выписали метилурацил и метрогил дента, кое как объяснили толком не понял по причине своей забывчивости по пары сотрясений, буду примного благодарен если мне подробно объясните как их применять.

Анатолий Тарасенков

мазь светло-желтого цвета; для наружного применения.

Препарат регулирует метаболические процессы, ускоряет процессы регенерации,
способствует заживлению ран, повышает уровень местного иммунитета,
обладает противовоспалительным эффектом.
Для лечения ран, ожогов, трофических язв и других повреждений кожи,
которые плохо заживают
Выдавливают из тубы необходимое количество мази
(в зависимости от размера пораженного участка)
и слегка втирают ее в кожу пораженного участка.
Для усиления эффекта можно покрывать смазанный участок
полиэтиленовой пленкой или компрессной бумагой.
Мазь наносят 1 - 2 раза в сутки.
В случае необходимости частоту использования увеличивают
до 2 - 4 раз в сутки.
Длительность курса лечения, в зависимости от его
эффективности, составляет 2 - 4 недели.
При необходимости после перерыва 10 - 15 дней курс лечения повторяют.