Наталья Бондаренко

Девочки, подскажите до скольки недели пить дюфастон, и по какой схеме бросать???

вот в том и дело, что врача спрашиваю она говорит пей пока, потом отменю, а я знаю резко бросать нельзя!!!! у нас врач вообще ничего не говорит, ей жалуншся, а она понятно!!!! вот и всё,поэтому переживаеш, врачеё нормальных нет, а она у нас одна в городе

Екатерина

врач подскажет. . хватит самолечением заниматься....

Юлия Попова

мне это лекарство помогло забеременеть там есть схема.. только врач может назначить.... сама не принимай

Александр Баженов

Обычно если назначают изза угрозы прерывания в начале беременности, то принимается до 20-21 недели. И схему отмены расскажет врач.

Юля Глазырина

дюфастон в первом триместре, а во втором утрожестан

Полина Сулавко

Я в больнице пила с 13 недели 4 рю в день по таблетке. С 16 неделе три раза по таблетке. Потом постенпенно убавляла по пол таблеточки в несколько дней. Утро - таблетка, обед - таблетка, вечером полтаблетки. Так 4- 5 дней. Затем Утро - таблетка - обед - полтаблетки, вечер - полтаблетки. Так тоже пару дней. И так далее постепенно пока не сойдешь на нет. Ни в коем случае не бросай быстро. Это крайне опасно. Мне помог сохранить ребенка. Здоровья тебе и малышу!

Ольга Хан

Обычно Дюфастон поьют до 16 -18 недели беременности, потм постепенно отменяют. Примерно на 16-18 неделе созревает плацента и она начинает вырабатывать прогестерон, поэтому необходимость в дополнительном гормоне прогестероне (Дюфастоне) отпадает. Вместе с тем резко не бросают, так как уровень прогестерона может резко упасть, что далеко не хорошо.

Михаил Волков

мне прописали пить до самых родов, а отменяю так - доза была 20 мг (по 1т 2 раза в сутки) . Первая неделя отмены - 15 мг ( по полтаблетки 3 раза в сутки) . Вторая неделя - 10 мг (по полтаблетки 2 раза в сутки) . Третья - 5 мг (полтаблетки в сутки) . Пить нужно через равные промежутки времени!!!