Иван Мармулов

ПМЖ из Киргизии в РК, растаможка личного авто

если я гражданин Киргизии переезжаю на ПМЖ в РК (гражданствоо получаю в РК) , имею ли я таможенные льготы на свое личное авто: при растаможке че сколько дешевле будет?

Иван Стамов

дам простой совет, выгоднее продать автошку там.. гемор с перегоном и бумагами... если в консульстве в Бишкеке получите статус вынужденного переселенца (что полубому нужно сделать) то тогда смотрите в консультант + такой закон ...приказ ГТК РФ N 211 от 17 апреля 1997 г. "О совершенствовании порядка перемещения через таможенную границу РФ транспортных средств физическими лицами", который не отменен, переселяющимся на постоянное местожительство в Россию физическим лицам предоставляется льготный порядок оформления транспортного средства. но можно упороться в бюрократические мозгомойки, поэтому так и советую... в любом случае консультируйтесь, как в консульстве так и у юристов