Елена Шмакова

Нужно платить налоги за интернет магазин ?

Я задался таким вопросом. Если открыть свой интернет магазин в одной из социальных сетей. Не важно в какой. То с продаж в нем нужно будет платить налоги? ИП нет, да и как бы смысла его делать нет. Заработки и так не велики. Много статей в сети нашей про магазины у которых свой сайт (доменное имя) , но тут же группа в социальной сети. Подскажите, кто сталкивался с этим и кто знает какую либо информацию. Спасибо.

Александра Багишева

По закону нужно открывать ИП, платить налоги и пенсионные отчисления (32 тыс . руб в год)
Но на практике многие работают нелегально, так как доходы - штука непостоянная, а вот 32 тыс. в пенсионный фонд вынь да полож в любом случае. Штраф за незаконное предпринимательство - несколько тысяч рублей, и шанс, что вас будут ловить и судить - крайне мал.
Так что взвешивайте риски и принимайте свое решение - по закону с голой жоппой или нелегально, но с куском хлеба с маслом.

Саша Павлов

есть оргнизация под названием Финмониторинг. Им попадают все данные по зачислениям денег н банковские счета.

Михаил Апыхтин

Странный вопрос Вы задаете.. .
Там где есть продажи должны быть и налоги.. .
С законодательной точки зрения - да, нужно зарегистрироваться и платить налоги.
С другой стороны все забивают.. .

И есче бытует мнение, что пока вы не набрали 125000 руб. оборота - вы нах. никому не нужны... (в смысле налоговой) и оборота в смысле не в месяц, а всего.. .
Тоесть как продали на 125000 - можете заинтересовать.