Вячеслав Квасов

Какой спиннинг дальше забросит джиг или блесну ?? Длинный (от 3м) или короткий (от 2 м)???

Дианова Ольга

Вопрос из серии- кого больше любишь папу или маму? При одной и той же оснастке- катушка, леска, приманка, тест спиннинга, если спиннинги отличаются только длиной, т. е. одной фирмы, одной марки, одного теста то чем длиннее спиннинг, тем дальше летит приманка. Но, если брать спиннинги разных фирм и разных ценовых категорий, то 2 -ка может кидать дальше 3-ки.

Любовь Боброва

У меня "рабочий" спиннинг 2,21, сравнивали с друзьями дальность заброса однотипной блесны со спиннингами 2,70 (разных фирм) -я в дальности ничего не потерял.... так что учись забрасывать правильно

Мария Баинова

Следующий вопрос будет про сечение плетёнки или "почему не забросить далеко с леской 0,4мм?

Елизавета Виноградова

кидучий, длина тут не причём. тут больше зависит от спиннинга и техники заброса. заброс делают спиннингом, а не рукой.

Та
Татьяна

Длинный

Ир
Ира

Ну а зачем тогда длинные-бы делали?

Н*
Надежда *

Длинные для ловли с берега сделаны, значит и забросить таким спинниногом можно дальше . Короткими длиной до 2 .10м ловят с лодки . Там обычно дальний заброс не нужен .

Vladimir Konovalov

Предсталяешь если бы это от этого зависило почему бы тогда не кидать шестиметровыми телескопами для болонской ловли))) ) ржу не магу)))) ) читай матчасть в интернете поисковик нафига? гугли выбор спиннинга для начинающего... и вперед а не цирк устраивай...

Жм
Жменька

не корректный вопрос-нет однозначного ответа -

Сергей Бакун

чем длинее рука тем дальше заброс.

НЕ
Наталья Елясова

Закон физики. Плечо сопромат ...

Зарзабон Зарзибон

Для джига, если ловишь с берега, лучше подлинней - 2.70, 300 см.
Коротким даже если и забросишь далеко, треть расстояния, приманка будет просто волочиться по дну.
Для твитчинга, оптимальная длинна, от - 210, 240см.
Если универсальный, для начинающего, то - 240см, а там дальше сам разберёшься.

Оксана Лукашова

В умелых руках, и хер- оглобля.