EA
Erkin Avazov

скажите а если у минипинчера хвост значит он безпородный??



просто все остальные были без хвостов

и у всех остальных ушки стяли, а у него нет

ВП
Виктория Подолич

Сейчас многим породам, которых раньше купировали, не режут хвосты и уши.

ИА
Игорь Алиев

Значит у него хвост не купированный) ) а вы думаете они рождаются с такими хвостами?)

АС
Алексей Семин

европа не купирует да и унас запретили

ЕБ
Елена Бонопарт

Нет, значит просто хвост не купировали. Породность же подтверждается наличием родословной и клейма, а не наличием-отсутствием хвоста-ушей.

Александр
Александр

Достаточно много пород собак которых мы привыкли видеть без хвостов ( ротвейлеры, доберманы, корги и др. ) сейчас бегают с хвостами и не купироваными ушами, т. к. во многих европейских странах купирование запрещено и если у собаки что то купировано, то ее не допускают на выставки в этих странах.
От того, что у собаки не купирован хвост или уши она не становится менее породной при наличии родословной, НО не купированый хвост собака должна нести правильно, в разных породах по разному, как именно указано в стандарте породы.

ID
Ipo Dog

а вы любите собачку, или ее породу?))

Александр Михайлов
Александр Михайлов

Если у пинчера нет родословной - он беспородный. А хвост и уши купируются на усмотрение заводчика.

ES
Eleonora Strelina

То у вас минидоберман, то минипинчер.. .Эта порода правильно называется карликовый пинчер, миниатюрный пинчер, цвергпинчер или коротко "минпин".

Уши, говорите, у него одного не стояли.. .вообще-то в стандарте породы цвергпинчер сказано, что уши могут быть как стоящие торчком, так и висящие. Иногда их тоже купируют, как и хвост, но сейчас это не обязательно. Так что висячие уши для пинчеров норма. Тем более, если ему всего полтора месяца (как я понял из ваших других вопросов) , то уши в этом возрасте встают не у всех щенков, и они могут ещё и встать попозже, месяца в 2-3.
Хвост у них также по стандарту в России может быть как купированный, так и естественный, длинный. Раньше им всем купировали, но в последнее время в Европе запретили купирование для всех пород. В нашей стране пока разрешается участие в выставках и купированных и некупированных собак, но многие уже по европейской моде оставляют щенкам и уши и хвост.
http://club.minpin.ru/minpin/minpin_standard.htm

Хотя непонятно, каких "остальных" вы имеете в виду? Однопомётников? Хотите сказать, что всем щенкам в помёте купировали хвост, кроме одного? Это крайне странно. Такое я могу представить только в том случае, если, допустим, какой-то покупатель заранее забронировал щенка, ещё до родов, и высказал пожелание, чтобы ему хвост не купировали. Потом этот покупатель покупать щенка отказался, и его продали вам. А вот чтобы просто так одному щенку из всего помёта зачем-то не купировали хвост, я как-то сомневаюсь.. .может, действительно, он не от этой суки?

Щенячью карту-то вам на щенка выдали? Клеймо есть у него? Вы уверены, что это щенок именно от той суки, которую вам представили как его мать? Может, вы его брали у перекупщиков, у которых дома могут быть щенки из разных помётов?

Похожие вопросы
если кот одновременно виляет хвостом и мурлычет, что это значит?
Что значит, когда у кота дрожит хвост?
Зачем собакам хвост? Зачем собакам хвост?
Скажите красиво ли выглядит чихуа с купированным хвостом
Эта кошка безпородна?
Скажите почему собака грызет себе хвост и лапы?
Есть ли шанс подружит бенгала и безпородную кошку?
слишком энергичный пес безпородный. что ждать от него в будущем ?
берут ли безпородных кошек на выставку берут ли безпородных кошек на выставку
Какой виростет безпородная морська свинка???