Ил
Ильгам

Могу ли вернуть ноутбук в магазин?

Купил ноутбук, драйверов нет в комплекте, скачал с офф сайта, после установки возникают множество ошибок и глючит, переустановка ничего не дает.. . Могу ли я вернуть товар в магазин? продавец отвечает, что он был в употреблении и потому не возьмут. Кто прав? 14 дней еще не прошло

Юрий Волков

Если найдут заводской брак - деньги вернут...

Ася Калимуллина

Исправный товар обмену и возврату не подлежит. Неисправный - отправляется в сервис центр, где выносят решение о причине его выхода из строя и о его ремонте или возврате денег клиенту. Вы в такой случай не попадаете. Глюки - следствие неправильно установленного программного обеспечения. А ноут у Вас скорей всего шел без предустановленной операционной системы (т. е. дешевле, чем аналог с установленной Win7).

Елена Пчелина

ну да если че то не рбаотает

Юлия Фёдорова

Не возьмут, он ведь не сломан

Ирина

Возвращай. Продавца в суд. Там вроде сначала на экспертизу примут... если подтвердят, что брак или деньги вернут или аналогичный агрегат. Кстати, на экспертизу можешь отдать у них или отнести независимому эксперту, если не доверяешь. Если окажется, что брак деньги за экспертизу вернут.

Ек
Екатерина

Поставь минт. Всё будет работать.

Сергей М

ноутбук в списке технически сложных товаров, так, что про 14 дней и прочее не катит, несешь в сервисный центр, и если там обнаружится, что это заводской брак тогда вернешь в магазин.

Филипп Кортес

Ноутбук это сложная техника и обмену и возврату не подлежит
Ты его можешь сдать в магазин для замены, но решение примут после диагностики в АСЦ.
И то это на усмотрение продавца.
Драйверов в комплекте давно не дают.
Винду зачем ставил? Не было или не красиво?
Если ставил ХР то не факт, что оно сейчас будет работать.