Наталья Наталья

Скажите Как лучше сделать, прописать ребенка до приватизации, или после? Объясните плиз, все + и -

А правда, что, если пропишу реб в приватиз. кв-ру то не смогу продать (разменять) ее до достижения моим реб 18лет. возраста? Плиз на 2 вопроса ответьте, кто знает!

Сергей

Если пропишете до приватизации - то ребёнку выделят долю! А если хотите продавать квартиру - то прописываете после приватизации!

Раиса Козочка

Как это? Ребёнок до сих пор не прописан? В приватизции участвуют все прописанные на данный момент члены семьи. Продать квартиру можно. но с разрешения попечительского совета. Вам прийдёться доказать, что вы не ухудшаете условия жизни своего ребёнка. , то есть, вы покупаете не худшую квартиру и в ней достаточно будет места для ребёнка.

Александр Мизерник

Без разницы...))))))

Александр Валинуров

Нужно сначала прописаться с ребенком у кого-нибудь из родных, потом без него в ту квартиру, которую будете приватизировать! Если Вы будете делать приватизацию на Вас обоих, то по достижению ребенка 18 лет, он сможет продать свою долю БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ! Представляете-КАКАЯ ЭТО ОГРОМНАЯ СУММА В РУКАХ У ЕЩЕ НЕОПЫТНОГО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧКА???

Виктор Дейнеко

Зайдите в любое агентство по продаже недвижимости, сделайте вид, что хотите с их помощью что-то провернуть с этой квартирой - и вам бесплатно дадут исчерпывающую консультацию по всем вариантам. Главное - не оставляйте ни адреса квартиры, ни контактного телефона, а то потом замучают звонками с вопросом: "Ну, что вы надумали? " ...