Александр Лушников

брат моего мужа умер осталась машина которая никому не нужна /остались двое детей имама с супругой они не расписаны

Светлана Толкунова

Машина вам не положена по закону. Будьте порядочными родственниками, КУПИТЕ ее у них! Или хотите загробастать бесплатно?
И что значит машина не нужна? Это - деньги!

Владимир Яцкин

Вы всех ЗАДОЛБАЛИ с этой машиной! Какое ваше дело - нужна ли сиротам машина или не нужна? Им деньги - однозначно НУЖНЫ!! !
Какое ваше собачье дело - зарегистрирован у них был брак или нет, детей-то нарожали и он их признал! И есть еще мать, тоже наследница первой очереди, а вы там - НИКТО!! ! В юридическом смысле.
Нужна машина - купите её у наследников, после того как они через полгода вступят в права наследования! А если на руках доверенность от брата - подотритесь ею, т. к. в связи со смертью владельца доверенность стала ничтожной.
Как хватает совести халявничать в такой ситуации!!!

Ирина Лянг (Месилова)

иди лучше к юристам а не нас сброд слушай

Ну
Нурканат

Мама и дети умершего являются наследниками первой очереди, если не хотят вступать в наследство, то Ваш муж может подавать заявление нотариусу как наследник второй очереди, но мать и дети должны написать отказ от наследства в его пользу.

@мисс Красивая@

В случае непринятия наследства наследниками первой очереди, к каковым относятся дети и мать умершего, к наследованию призывается вторая очередь наследников, к коей относится брат умершего. Так что ваш муж имеет полное право подать нотариусу заявление о принятии наследства и оформить наследственные права на авто.

Светлана Быковская

Наследниками тут будут являться дети и мама умершего! Право на это наследство Ваш муж не имеет... Даже если они откажутся от машины.. . Можно попробовать договориться с родственниками, пусть вступят в наследство, а вам напишут доверенность на вождение, или же дарственную оформят...