АЛ
Александр Лушников

брат моего мужа умер осталась машина которая никому не нужна /остались двое детей имама с супругой они не расписаны

СТ
Светлана Толкунова

Машина вам не положена по закону. Будьте порядочными родственниками, КУПИТЕ ее у них! Или хотите загробастать бесплатно?
И что значит машина не нужна? Это - деньги!

ВЯ
Владимир Яцкин

Вы всех ЗАДОЛБАЛИ с этой машиной! Какое ваше дело - нужна ли сиротам машина или не нужна? Им деньги - однозначно НУЖНЫ!! !
Какое ваше собачье дело - зарегистрирован у них был брак или нет, детей-то нарожали и он их признал! И есть еще мать, тоже наследница первой очереди, а вы там - НИКТО!! ! В юридическом смысле.
Нужна машина - купите её у наследников, после того как они через полгода вступят в права наследования! А если на руках доверенность от брата - подотритесь ею, т. к. в связи со смертью владельца доверенность стала ничтожной.
Как хватает совести халявничать в такой ситуации!!!

ИЛ
Ирина Лянг (Месилова)

иди лучше к юристам а не нас сброд слушай

Ну
Нурканат

Мама и дети умершего являются наследниками первой очереди, если не хотят вступать в наследство, то Ваш муж может подавать заявление нотариусу как наследник второй очереди, но мать и дети должны написать отказ от наследства в его пользу.

@мисс Красивая@

В случае непринятия наследства наследниками первой очереди, к каковым относятся дети и мать умершего, к наследованию призывается вторая очередь наследников, к коей относится брат умершего. Так что ваш муж имеет полное право подать нотариусу заявление о принятии наследства и оформить наследственные права на авто.

Светлана Быковская
Светлана Быковская

Наследниками тут будут являться дети и мама умершего! Право на это наследство Ваш муж не имеет... Даже если они откажутся от машины.. . Можно попробовать договориться с родственниками, пусть вступят в наследство, а вам напишут доверенность на вождение, или же дарственную оформят...

Похожие вопросы
сбил женщину у которой осталось двое детей !!!
Хозяин машины умер, осталась жена с двумя детьми, жене машина не нужна, как и когда она может её продать?
у мужа умер брат. осталось двое детей с женой не расписаны имеет ли его брат пользоваться машиной?
У женщины двое детей от разных мужей, отец первого ребенка умер после развода, а со вторым мужем брак не зарегистрирован
Дом на двоих братьев, один умерает, кто наследники, с учетом детей обоих братьев?
мы с семьей - я, муж и двое детей, проживали и были прописаны в квартире свекрови, муж умер. на что я могу претендовать?
кто наследник дома моих родителей если брат умер но у него остались дети
Умер отец. Осталась машина. Дело о наследовании открыто, наследников двое ( я и мама). Надо продать машину. Мои действия?
Что чувствует женщина, уводя мужа из семьи, в которой осталось двое малолетних детей?
Гр. Иванов умер, не оставив завещания. После его смерти осталось двое детей: сын Александр и дочь Ирина. Через 5