Тимон

зарплата? имеет ли право бухгалтерия сказать зарплату коллег ???

Памповая Птица

Нет.
Конфиденциальная инфа/личные данные. Не то что зарплату - фамилию Вашу не имеют право озвучивать третьим лицам.
По уму - должны были расписку давать о неразглашении информации.

Мария Мартиросян

нет, зарплата каждого сотрудника не должна распространяться на посторонние лица.

Misha

ну вообще то нет.. . она разглашает личную информацию... за такие дела наказывать надо

Чу
Чулпан

Скажем так, ни бухгалтерия, ни отдел кадров не должны делиться такими сведениями. Но этот вопрос законодательно не особо закреплён, потому что никак Вы не докажете, бухгалтер чьи-то личные сведения разглашал, как должностное лицо, или просто, по-соседски, с подругой сплетничал.

Shanov_Alexey Шанов

Нет, не имеют Даже супругу не имеют права говорить

Дарья

нет!!!!

Толибек Эшонкулов

ЗП прописана в трудовом договоре

можите сделать донат в сумме 10 рублей на киви 8-963-430-90-42

Ан
Анна

вроде бы это тоже распространение личный данных

Андрей Стажков

нет. это конфидициальная информация