Анастасия Вазирова

Правонмерно решение военкомата

годен к службе. Учится племяша в техникуме 16 лет. Диагноз скифоз спины. поставлен в больнице. Ограничение в физнагрузках. Освобожден был от физ-ры и в школе и в технаре. Поскоступие 1 степени. Копии все в медкарте. Мать вдова, воспитывает одного. Так годен ил надо в независимую комиссию обращаться

Andrey Shishov

как же все любят косить) когда я служил у нас в роте были и сердечники, их просто освободили от службы) и они целыми днями ошивались в роте.

Анатолий

Маловато у него болячек для освобождения от призыва. Так что тут все правомерно. После исполнения 18 лет он будет проходить все заново, а это решение было чисто предварительное.

Юр
Юра

Ну вообще то болезни на категорию Б катят. Вам щас надо ещё справки собирать до 18 лет, потому что в 18 будет призывная комиссия и она уже 100% определит его годность, а щас он просто встал на воинский учёт. Чтобы получить отсрочку или попасть в запас по соц. причине их кстати сильно урезали ему нужно будет собрать очень много справок из Соц. защиты и прочих гос. и муниципальных учереждений о том что он является единственным кто может ухаживать за матерью. В независимую комиссию, а далее в суд нужно будет обращатся в 18 лет когда Призывная комиссия признает его годным к военной службе.

Елена Русина

Ему еще 16 лет. Пока категория годности определена предварительно. В 18 лет будет проходить основное медосвидетельствование и тогда ему установят категорию годности. Он имеет право на отсрочку по учебе до 20 лет, которая будет ему предоставлена в 18 лет. То, что мама его воспитывает одна, для военкомата это значение не имеет и по этому поводу отсрочка ему предоставлена не будет.

Андрей Крюков

Статья 68 пункт Г Расписание болезней
К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.

Максимум на что вы можете рассчитывать это категория годности Б-3 ( Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву) )

Денис Янчук

это как так "когда я служил у нас в роте были и сердечники, их просто освободили от службы) и они целыми днями ошивались в роте. "

Катя Манойлина

Тенан! А что у него мать инвалид 1й группы, которая нуждается в посторонем уходе? А насчет болезней-они все 1й степени, тоесть незначительные изменения и поэтому пригово будет один: годен!