Люба Якуничева

соглашение о совместном проживании ст. 31 ЖК РФ

может ли супруга после подписания соглашения о совместном проживании в соотв. со ст. 31 ЖК РФ продать квартиру без моего согласия??? и какую юридическую силу имеет данное соглашение перед законом, можно ли его оспорить??? надо ли заверять соглашение у нотариуса???

Галина Гроздева

Если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке за счет совместных средств супругов, то нотариально удостоверенное согласие супруга на ее продажу обязательно, независимо от наличия ( отсутствия) такого соглашения.

Денис Разумов

Никакого значения и силы такое соглашение иметь не будут. Вряд ли нотариус такой бред заверит. ст. 31 совсем о другом.