Аня Лазарева

Неустойка за просроченный срок сдачи дома!

Строит. компания сдала дом с опозданием на месяц. Неустойка получилась около 26 тыс. руб. Фирма предлагала 7 тыс. , подписали соглашение на 10 тыс. так оказывается эта сумма еще ндфл облагается? ! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В суд обращались? если нет, то какой процент вам выплачивали?

Инна Зламан

Неустойка должна облагаться ндфл - это считается доходом))) ) В отличии от возврата денежных средств.