Г.
Герой .

СПб-Рованиеми на 1 (2) дня

Привет, любители поездок в Финляндию. Есть вопрос, предлагают ли какие-нить питерские турфирмы поездку в Рованиеми на 1 день? Гугл и яндекс выдают только туры на 5-6 дней, а у меня со временем напряженно. Если кто-то знает, или кто-то ездил, ответте плиз!
Заранее благодарю!

Kristina

Поезд Хельсинки - Рованиеми в одну сторону идёт около 8-ми часов (дневной) или 12-13-ти часов (ночной) , билет будет стоить порядка 80 евро в одну сторону. Сам Рованиеми - это большой по площади город. Поэтому либо ехать на 5-6 дней, как Вам предлагают, либо самолётом, что будет существенно дороже.
Если со временем напряжёнка - съездите на 1-2 дня в Порвоо - погуляете по красивому шведскому городу, вспомните фильм "За спичками", чем-нибудь прибарахлитесь. Или прокатитесь на пароме в Хельсинки.

Тимофей

до Рованиеми ехать вообще то по-хорошему два дня с ночевкой.

если деньги не ограничены, до доезжаете до хельсинки и дальше летите самолетом

Анна Липинецкая

на 1 день вам надо самолетом из Хельсинки лететь. А иначе: приезд в Хельсинки, вечером садитесь в поезд, утром в РОваниеми. Вечером обратно в поезд, утром в Хельсинки. Отъезд в Питер. Это минимум, 3 дня. И никакого удовольствия
Турфирмы такого не предлагают. Они возят автобусами, это не менее 5 дней со всеми переездами и ночевками.
Другой путь: садитесь в поезд, едете в Кандалакшу, оттуда ездят автобусы в Рованиеми. Дешево и сердито. Преимущество: нет таких жутких очередей на КПП (если это не НГ)

Виктория Лапатина

Поинтересуйтесь в этих фирмах. Это финские турфирмы, работающие в Питере. Может что и подскажут. Обе проверены на себе.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Саймаа - Трэвел

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Норвика Финланд