Дима Сашин

Подскажите пожалуйста в общих чертах как отучать ротвейлера кусаться, и вообще воспитывать (ей 2 месяца)??

Мария Перепелова

купите больше игрушек, не давайте играться с руками, говорите нельзя. Как воспитывать это вы должны были почитать литературу перед покупкой щенка. Со временем пройдёт, главное воспитывайте, а то потом может пальчик откусить)

Олеся Степанова

не надо было заводить серьезная порода не для новичков

Ол
Олег

Как отучить кусаться, один из способов - когда щенок прикусил надо взвизгнуть, но не пискнуть себе под нос, а хорошенько, что бы и собака поняла, что что то не так, так делают щенки в игре и прикусивший понимает, что надо кусать нежнее. Если собака реагирует на ваши взвизгивания добавьте команду "Нельзя".
Как воспитывать - читайте литературу, копайтесь в инете, идите на породный форум, т. к. в двух словах не раскажешь.

Игорь Козлов

у меня знакомая кусала в ответ! и таки воспитала свою догиню -что она-хозяйка-вожак стаи!!!!

Оксана Беленкова

чё за фигню люди несут?) ) у меня алабаи и кавказцы. . во время игр вы должны быть уверенными кусает за руки возьми за холку прижмите к полу и если начнёт брыкаться держите пока не успокоиться как успокоится сразу не отпускайте дождитесь полной покорности и так каждый раз а после 5-6 месяцев если начнёт прыгать и кусаться могу объяснить по скайпу на своём псе...