Айгуль Яркиева

Хотим первый раз купить домашнее животноею Решили Шотландская вислоухаяю У кого есть поднлитесь + и -

Какие плюсы и минусы- в уходе, медицинские проверки, мытьё.Я уже читала в нете, но каждый раз новоё нахожу, например что у этой породы какаие кошачьи червички на шерсти.. . Вообщем поделитесь, что знаете, какой характер и всё всё:)

Валера Сычёв

У здоровых животных нет червячков!!!! Нужен проверенный питомник так как много разведенцев, а эта животные этой породы при неправильных вязках страдают заболеванием опорно двигательного аппарата. Сращивание позвонков проблема номер один и если это не видно животное становится агрессивным. В целом замечательная порода.

Чика

характер разный есть очень добрые а есть недотроги советую посмотреть родителей какой характер у папы с мамой скорей всего такой будет и у катят. И не берите там где одновременно живут британцы и шотландцы их часто скрещивают а это уже метис .Да и характер это часто портит .У меня у подруги живёт две кошки это порода так одна на половину британец она просто злюка а вторая ласковая. Да и эта порода не любит когда их беру на руки .А гладить можешь сколько хочешь .