Виктория Манухина

пепино - в уходе есть ли что-то необычное или ухаживать как за обычными томатами?

Таня

по росту похожа на баклажан большой, по уходу на томат, много пасынков, надо формировать в один стебель, а пасынки можно укоренить, а для завязывания потряхивать надо растение, что б пыльца попала на рыльце пестика. и пр холодном и дождливом лете не завязыаются плоды, хотя влажность большая нужна, а при температуре выше 25 то же перестают завязываться плоды, так, что выбирайте место

Евгешка Салова

Два лета выращивала, даже вручную опыляла - ничего не завязалось. Читала, что это растение короткого дня, т. е. завязывает плоды где-то в феврале по нашим меркам. Но на окне в это время не очень подходящие условия, хотя маточное растение на второй год и пасынковала, и цвело в это время. Потом хорошо растет и цветет в ОГ, но ни единого плодика на "посмотреть".

Муродхон Латифи

пипино возле томата и рядом не валялось. оно ближе к сладкому перцу. но не перец, это пипино.