Даниял Маккаев

Стоит ли покупать китайские блоки питания? (logic power, codegen,delux, velton))

Я знаю что все делается там. Но вот меня интересует чем может обернутся покупка такого блока для матери.
Именно какого-то дешевого блока дешевых фирм.

Подскажите какие-то дешевые и качественные (fsp, chieftec и прочие слишком дороги для дешевого компа)

Sims Noname

Всё, что вы перечислили, покупать не стоит. Есть другие зарекомендовавшие себя фирмы.

Марина Слесарева

Сейчас почти все уже делается в китае. Китай - это не завод, это страна, а заводы там есть разные, есть плохие а есть не хуже немецких и японских.

Дмитрий Ласс

надо смотреть схемотехнику . главное чтобы был супервайзер по питанию - это устройство, которое отслеживает выход питания по всем каналам- он вырубает блок питания если хоть одно из напряжений, выдаваемых им отличается от нормы

Ка
Катюша

Ты для себя берёшь или для кого-то? Если для кого-то и он просит по-дешевле, то пофиг какой брать: пусть он потом бегает по гарантийкам. А для себя, любимого, зачем лишние проблемы? К тому же, FSP пусть и не лучшие, но и не очень дорогие.

Лёха Момотов

а где ты видела некитайское

Наталия Паршикова

No name забыла Не стоит

Жамшид Турсунов

БП щас почти все китайские. Если брать брендовую модель сделанную в китае - это нормально, брать же непонятно что - лучше не стоит ( из серии что за фирма неизвестно)

Па
Павел

Codegen точно не стоит, он частый гость сервисных центров .
У дешёвых блоков очень сильная пульсация, что крайне вредно для компонентов системного блока .
Chieftec и FSP отличные блоки !
Помните что экономя на блоке питания вы экономите на том, что питает все компоненты вашего компьютера !

Минзифа Уланова

Чем тяжелее тем лутше меньше экономили на деталях. А так весь мир писчит от китаезов все завалили своей продукцией. И хорошо научились делать! Если написано PANASONIC или SONY это не значит мадэ ин япон.

Ал
Александр

Из Ваших перечисленных Я лично взял бы DELUX

Костя П

Рекомендую все-же слегка переплатить за качественный блок питания....Оно того стоит. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/goods/389772
убрать пробел

Как вариант
блок питания ATX Corsair VS550 550W
блок питания ATX 550W Corsair VS550, Active PFC, вентилятор 12 см, CP-9020050-EU, Retail
Артикул 389772
1810 руб

Alexey

velton стоит бери хороший там даже от перенапрежения заглушка есть точто он не сгорит и комп с ним быстро работает у меня стоит velton 500w 2012 года до сих пор работает классно с видеокартой hd7750