Елена Терентьева

Кто летал с пересадками из Москвы в Малагу? Или вообще куда-либо с пересадками летали недавно, поделитесь впечатлениями.

Валентин

я летаю постоянно с пересадками. На них дешевле, конечно. Последний раз-декабрь. 2 пересадки МСК-Гонконг (6 часов) -Стамбул (9 часов) -.Бангкок. В апреле полечу через Пекин, с 1 января открыли свободную транзитную визу (туда 19 часов, обратно-сутки) .
Беру специально с длительными пересадками, чтоб заодно чуть-чуть взглянуть на незнакомую страну или город. С выездом в город, разумеется. Летала еще через Цюрих (6,5 часов) , с него и началось мое пристрастие к длительным пересадкам. И покурить и ноги размять и просто а/порты посмотреть, если короткая стыковка, а зарубежные например, в Абу-Даби, Гонконге, Бангкоке стОят того! ! А ноябрь наметила Сингапур для стыковки, дня на 2-3. Летаю всегда в Тай (конечная точка)

Ve
Vegas

Прямой рейс- дешевле выходит!

Ан
Аннушка

летала неоднократно с пересадками в испанию) значительная экономия средств) иногда даже возможность выйти за территорию - еще один плюс)

Юл
Юлия

Я тоже летаю с пересадками, чаще даже не из-за цены, а потому что нет прямых рейсов в нужном направлении. Но и цена, конечно, значительно ниже.
Впечатления разные бывают, зависит от того, что за аэропорт, долго ли пересадка, как распределены рейсы.
Обычно меня не напрягает, но, вот под новый год летела и не успела на пересадочный рейс, пришлось в Лондонском Хитроу 11 часов ждать замену, при том, что уже в дороге была 12 часов, положительных впечатлений, сами понимаете, было не много. А у этих жадин ещё и WiFi только за деньги! Даже 15 минут бесплатно не дают!! !
Но при перелёте по Европе такой долгой не будет у Вас дороги, так что, скорее всего, будет сплошной позитив. В большинстве аэропортов прикольно, магазинчики, кафешки, все дела.

На
Настя

Общая схема пересадок в принципе проста (если оба рейса одной авиакомпанией) :
1. Выходите из самолета и попадаете в терминал (по рукаву или на автобусе) ;
2. Будет два указателя, один на выход, другой на пересадку. Идем на пересадку;
3. Попутно на ближайшем табло вылетов ищем свой следующий рейс (по времени, городу и номеру) . Смотрим из какого терминала будет вылет;
4. Перемещаемся на нужный терминал по указателям, попутно проходя личный досмотр и паспортный контроль;
5. Если есть время покупаем необходимое в Duty Free (в Москве в Duty Free алкоголь и парфюм покупать нельзя - в Мадриде отберут) .
6. Находим терминал, находим гейт, вылетаем.. .

Если летите "Иберией", то ничего сложного.. . В Мадриде переедете из терминала "Интернешнл" в терминал "Доместик" на маленькой электричечке и полетите в свою Малагу).. . будете пить там Malaga Oro Viejo, наслаждаться Пикассо и арабскими замками.. .
Если на пересадку час или больше, то все прекрасно успеете.. .

Де
Денис

В конце февраля расскажу, как это лететь с пересадкой. Сейчас могу сказать совершенно точно, что прямой рейс дороже.

Sergey

Магазины, кафешки и все дела конечно прикольно, только курить в Европе в аэропортах нельзя, а это не прикольно