Наталья Чахалова

как правильно поступить не нарушая законодательство, если одну декретную ставку разделить на 3 сотрудников

Как правильно оплачивать?

Дмитрий

Уважаемая Лариса! Если Вы хотите, что бы сотрудники выполняли работу в их основное рабочее время, составьте с каждым дополнительное соглашение к трудовому договору и оговорите оплату за дополнительную работу. Это будет совмещение, оплата по ст. 151 ТК РФ. Можно, конечно, и по совместительству оформить. Это выполнение оплачиваемой работы по другому договору и за пределами основного рабочего времени. В любом, случае, закон Вы не нарушите.