Рашид Алиев

надежный ли полотенцесушитель из хромированной трубы?

Не лопнет при повышении давления в трубах? Как узнать? Как проверить толщину стен и наличие брака?

Александр

Вы, в самом деле, как ребенок! Откуда же знать, лопнет он или нет? !
Толщину стен проверить штангенциркулем, есть такой причиндал. Только какой практический толк с этого? ! Это раз!
А вообще, покупайте нержавейку, отечественного производства, типа Сунержи! Это два!
Денег, их пожизненно нет и не хватает, потому, покупать барахло - себе дороже! Это три!

Natashenka Lebedeva

Хромирование - это, конечно, красиво, но и только.
Внутри труба все равно черная и также подвержена коррозии, как и обычные стальные трубы.
Надежность зависит от качества. Те трубы, что при Сталине ставились, они до сих пор еще стоят. Хотя и черные.
Толщину стенок измерить можно, только что это даст? Или вы будете рассчитывать внутренние напряжения в металле?
Проверить можно только одним способом - поставить на испытательный стенд и дать давление. Желательно повышенное.
Батареи именно так и проверяются.
Лучше поставить нержавку.

Дамир Миникаев

поверхность вам ничего не скажет, это не показатель. ее роль не больше чем у масленой краски на трубе

Анечка Сабурова

купите этого производителя http://www.termosmart.ru/catalogue/vodyanie/
при ремонте ванных комнат, мы их рекомендуем нашим заказчикам.
удобны в монтаже тем, что имеют широкий торец, который не прорезает прокладку.
гарантия 5 лет, сделаны из нержавейки. За несколько лет не было ни одного
неприятного случая с этими полотенчиками.

Елена Гурина

покупать в специализированных магазинах.. . желательно турецкий или французских производителей, упаси бог брать отечественные, украинские, на базаре.. .
кстати вес полотенцесушителя должен быть ощутимым - чем тяжелее - тем надежнее

Наталья

Чем он тяжелее - тем толще труба, тем больше шансов, что не лопнет