Сергей Катков

советские обьективы.. . какой выбрать? что вы посоветуете из советских обьективов. так до 800грн...)?

Же
Женя

до 800 грн имеет смысл искать Carl Zeiss под Pentacon 6....

Nurmuxammad Nurmametov

Гелиос 44-3; 6; 7. Гелиос 81Н. Юпитер 37А. Калейнар 5.
Тип камеры какой????

Сережка Дидковсий

Никакой, хотите поиграться с мануальными объективами, берите самъянг со "своим" байонетом

Элеонора Каширская

Каждый объектив имеет свое назначение. Портретный - "Гелеус" , общий "Индустар" , "Юпитер, МТО - телевики, "Мир" - широкоформатник.

К@тьк@ Громов@

Советские объективы тем и хороши, что тратить на них свыше 200грн не имеет смысла. )

Ан
Анастасия

На тебе ...Слева Юпитер-21м, справа жестко приклеплённые на Фуджик 10 кратник.

Вот тебе Юпитер 37А

Вот тебе Гелиос 44-3

Вот тебе Юпитер-9

Вот тебе Пентакс 55-300

Вот тебе Пентакс 18-55 КИТ

Вывод: не мучай задницу!
Кэнон 50 мм 1,8 стоит 940 грн.
Я не знаю какой у тебя аппарат, но то, что совок ставить на АППАРАТ, что карбюратор приделать на современную машину. Может и поедет, но намучишься!

Галина Ларионова

ВСЕ ОНИ РУЧНЫЕ!! ! Юпитер 37А, Калейнар очень хороши....

Ирина Константинова

Купи у меня Индустар-61, макрокольца подарю. И денег сэкономишь. Иного))

Юлия Влодавская

Дык вам для каких задач? Их много, от "рыбьего глаза" до зеркально-линзового Максутова, для портрета советую Гелиос - 40-2 или Гелиос - 77, для "макро" Волна-9, для пейзажУ "Мир-20" ну и тд. и тп.