Никита Климов

Ребенок сирота имеет долевое имущество как второй наследник. Имеет ли он право на жилье от государства?

Ирина Сурикова

Надо добиваться через суд и основания подготовьте. )) Идите к юристу, адвокату и не к одному, а много ин фы соберите.

Роман Петухов

если у него в собственности уже есть жилье, то с какого перепуга ему еще выделять?

Денис

Если доля в квартире составляет 18 квадратных метров, то нет.

Андрей

Нет, не имеет. На жильё от государства имеют те сироты у которых на момент выхода из дет. дома нет закреплённого за ними жилья, если ребёнок имеет долю в квартире следовательно у него есть где жить

Евгений Силькевич

Это наследство, может принимать, а может отказаться. Даже формально.