Николай Жабко

Вы действительно считаете что борьба с курением действительно....

..Действительно забота о здоровье нации - не хитро замаскированный способ пополнить бюджет-попросту залезть в карман тем -кто не собирается расставаться с этой привычкой?

Мымра для контрастности

Медицине вряд ли перепадёт что

Ек@терин@ Я!

Это способ дать заработать тем, кто будет возить сигареты с Украины и других стран нелегально.
То же касается бухла.

Ks

Если бы они действительно хотели, чтоб мы бросили курить, они бы не рассказывали сказки и не вбивали бы в наши тупые головы, то что бросить курить сложно. Им выгодно, то что мы курим. На самом же деле, бросить курить проще простого, просто нам внушили обратное, так же как существование бога, для пополнения кошелька и "нашу национальную традицию выпивать" тоже! Думайте..

Serge

Мымра-то эта зачем?

Владимир Хлопунов

Все переживет свое, Говорухин (Депутат? ) будет курить в своем кабинете, полицейские будут зарабатывать свои бабки, и по морде тоже, курят пока больше женщины. У нас была Дума после крутых 90-х серьезная? Такого дерьма я не встречал, и не отмоются.

ОК
Ольга Крюкова

Давным давно доказано что курильщики живут меньше, но не из-за того что курят, а потому что выбирают образ жизни более подверженный риску. А вся эта *забота о здоровье нации *очередной способ отжать денег у простых тружеников создавая новые должности в разных там комитетах и департаментах, для тех кто сам работать не умеет и не хочет.

Denis Narovenko

Бред кобылы сивой, насрать им на наше здоровье. Борьбы всяко-разной у нас уже много было, цель одна, бабла надрать.

Denis Tsok

Я долго ждала, когда введут налог на свежий воздух, а теперь понимаю, как его замаскировали. Кстати! Теперь и за солнечный свет приходится платить, если говорить о пляжах. Радуйтесь снегу и дождю! Это бесплатно. Пока бесплатно!!!

Светлана Абдуллаева

Экономически это ударит по курящим с низкими доходами.
Во-первых, относительно больше подорожают дешёвые табачные изделия.
Во-вторых, для тех, кто имеет весьма большие доходы, расходы на табак составляют очень маленькую долю в общих расходах по сравнению с теми, кто не может приобрести не только предметы роскоши, но и, зачастую, даже самое необходимое.
Кроме того, поскольку, не предлагается (в социальном плане) реальная замена табаку тем, из-за чего часто начинают курить, многие перейдут на нечто более доступное, но не менее вредное. Борьба с вредными привычками немыслима без реальной борьбы за здоровый образ жизни.

Варвара Серикова

Употребляющие алкоголь или курящие табак читают на каждом плакате, на каждой пачке, что это опасно и вредно для здоровья. Т. е. человек наносит вред своему здоровью сознательно. ВОЗ имеет мнение по этому поводу и диагноз называется - шизофрения. Если человек считает, что ему это нравится и он получает удовольствие, то диагноз ставится несколько другой – мазохизм.

Diypaliuch

Курящих - не остановит, их только могила, а подростков - да. Я начал в 14 лет при СССР. Мне спокойно продавали сигареты все-все продавщицы. Я курил везде, где хотел по пачке в день, а потом и по 2 пачки в день. С этим количеством ограничений я бы обломался ещё на начальном этапе. Я только за. Кстати, я бросил полтора года назад.

Сергей Иванов

сеня, у тебя голова на что? внушили ему пить водку понимаетели...

Руслан

А у нас только за первый год запрета, курильщиков сократилось на 40 %.

На
Наталья

плевать, что там действительно... Эту гадость нюхать не хочу, поэтому я ЗА эту борьбу

Наталия Денисенко

Я не курю, мне как то пофиг, хотя людей жалко .

Юл
Юлия

кому то это в убыток кому нет в конечном итоге отбросив все сомненья! люди стараются предостеречь не знающих или тех кто не хочет расставаться с вредной привычкой...

Кристина Мандаринчик

Честно говоря, я удивлен такому резкому наступлению на курение.
В советские времена была защищена диссертация (тут же засекреченная) о пользе курения для экономики страны - мол, народ быстрее дохнет, не нужно долго платить пенсию пенсионерам.

а в вашем предположении логики нет. Речь идет о запрете курения в большинстве мест, где вообще люди теоретически могли бы курить. При чем тут пополнение бюджета?

Владимир Соседов

Очень удобно, что в зданиях аэропортов теперь есть кабинки для курильщиков. Никому не мешают, никто не морщится. В кафе так же, не куришь-сиди спокойно пей кофе и никто на тебя не дымит. Люди привыкнут и всё будут делать правильно. Соседи меньше нервничать будут по поводу дыма на площадке.

Di
Dima

Это контрабандистское лобби.

Юрий Никулин

Дело в том, что русские курят табак уже более трёхсот лет! Может быть хватит? Ведь не может бесследно для здоровья нации пройти такое количество отравляющего зелья! Вот откуда ( вместе с влиянием алкоголя ) берётся такое огромное количество больных, инвалидов, неадекватных, агрессивных, умственно отсталых детей и взрослых! Вот откуда все наши беды и наша неорганизованность! Ведь мозги народа почти атрофировались и не работают так, как нужно!

Мария Пиганова

Запретить курить проще и бюджетней чем, например, обеспечить больных в стационарах нормальным бельем, а общественный резонанс больше. Уже вчера двоим вынужден был указать направление следования за осуждение моего курения на улице. В общем. будет еще один неисполняемый закон.

Николай Васев

Ну и к тому же здоровая нация - меньше расходов на медицину. Налогоплательшики не так рано умирают. Итог: забота о здоровье нации приносит государству прибыль