Татьяна Раймова

Скажите пожалуйста, со скольки лет в России можно получить права категории "А" то бишь на мотоцикл?

И ещё я слышал, что на категорию "Б" можно пойти сдавать не с 18-и лет, а раньше, но право вождения наступит с 18,со скольки лет уже можно пойти в автошколу и выучиться на категорию "Б" и будет ли практика если идти раньше 18-и лет?

Шероз Эргашов

Обучаться на категорию А можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти.
Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.

Александр Беляев

на категорию А и B можно учиться с 16 лет. Только права категории B будут действительны с 18ти.

Ольга Балабаева

зачем тебе учиться на А?! учись на B и C!мотоцикл это временное средство передвижения, а легковой или грузовой автомобиль - постоянное!

Алексей Немтинов

На А категорию вроде с 16 можно получить

Диана

почитайте пдд, и вам все станет понятным. да и к тому же книжечка пригодится вам на будущеее. права в обмен на знания дают. удачи!

Олег Урилов

на А можно учиться и сдавать с 16 лет, на В учиться с 16, а сдавать с 18. но многие автошколы берут на В только за 3 месяца до 18-ти лет