Ирина

При покупке автомобиля лада калина 1.4 16v сказали что лучше лить полусинтетику (изза наших резинок или что-то в этом

роде) но в одобренных производителем маслах есть и синтетические, как быть, какое масло на ТО1 залить?

Виолетта Барбашина

Полусинтетику и залей, 5W30 например.

Annet

Заводу виднее.... на ВАЗе про синтетику вообще ничего не говориться. А не рекомендуют к использованию скорее всего не только из за резинок (синтетика к РТИ не более агрессивна, чем минералка) скорее всего это связано с не самой высокой точностью изготовления деталей ДВС (Цилиндро-поршневая группа, подшипники коленвала, распредвалов и т. д.) . Чтобы компенсировать большие зазоры, требуется масло с большей вязкостью. Качество наших моторов подтверждает и сравнительно не высокий ресурс до кап. ремонта

Владислав Владислав

Ребяты, вы все рамсы попутали.... При чем здесь СИНТЕТИКА и ВЯЗКОСТЬ?? ? Это две РАЗНЫЕ песни совсем! СИНТЕТИКА-база масла, а ВЯЗКОСТЬ--его ХАРАКТЕРИСТИКА,
Мотору ПОХ из чего масло, он понимает только ВЯЗКОСТЬ.
Для ВАЗа класс вязкости 10В40 или 5В40.
Бывает, кстати, и минералка японская 5В40,ну и что?
123-й!
Слухай сюды: если бабосы позволяют---лей синтетику 5В40 и проездишь на своем коне 250 тыкм без капиталки, тока бери Шелл, Мотюль и т. п. , ни В КОЕМ СЛУЧАЕ никаких ТНК, Лукойлоф, и т. п. отечественных вазелинов.

Вячеслав Андреев

Рекомендованное

Ро
Ростислав

вазу похуй на каком работать масле лей Полусинтетику и всё тут

Ольга Пасечная

Шелку заливай смело и гоняй...