Евгения Горлова

Важны ли мы для Бога?

Ольга

а как же.. . коли через нас ощущает и нам благодать даёт.. . а не было нас, с кем возиться? кого любить...

Виталий Казанков

не важны, просто любимы

Алексей Кеепер

Кто Мы и для Какого бога?

Алина Грачева

Ну Кто окажется в Избранных = да!!.
а Остальные = Разумеется нет!!!

И на Судном Дне ..Светлана. . таким БУДЕТ СКАЗАНО: = Валите к Дьяволу = он - ЕЩЁ принимает!!! Я доступно? объясняю. .
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=84b6369372eef5c0596f84f1f0d73444&uid=16378022

Дмитрий С.

Благословения Любви со всеми вами...

Александр

задай сначала первый вопрос, есть ли Бог, и ищи правды

Алёна Байлова

Если мы нужны сами себе, то и Создатель нами заинтересуется...

Надежда Макутина

Да. Иначе Он не посла бы Своего Сына умереть за нас.

Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .

Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.

Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .

Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.

Валерий Новиков

Мы настолько важны и любимы БОГОМ, что ОН для нас создал вселенную, и воплотил в нас свой Образ .А позже пришел и САМ стал человеком что бы взять все наши немощи на СЕБЯ и принести СЕБЯ в жертву за грехи всего мира .Принёс себя в жертву для того что бы мы через ЕГО крестные страдания также как и он обрели ВОСКРЕСЕНИЕ и жизнь вечную. " БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ"

Den Koptsov

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.