Во
Вова

В каком возрасте и как больше травмируется ребёнок от безразличия или авторитарности взрослых? может ли родитель одновре

одновременно быть и авторитарным и безразличным?

Лёня Быченков

авторитарный и есть безразличный

Серега Пирогов

Авторитарный - нетерпимый, ему не хватает любви к своему ребенку, чтобы воспитывать его лаской. Он срывается, применяет жесткие методы, потому что так ему проще, а на дитё плевать.

Atosik

Думаю, это происходит в очень раннем возрасте. Начиная с принатального. Ведь к 2-5 годам у нас уже есть привычки, модели поведения с учетом заложенных родителями и др. правил. Эти правила они формировали исходя из своих отношений к нам, представлений и т. д. Т. е. учет безразличия, авторитарности уже есть. Да что говорить, годовалые уже имеют модели и привычки. Выдрессированные, природные. Авторитарный - стиль руководства, определяющий форму организации семьи, в данном случае. От сюда и стиль и форма общения, отношений, ролей. ритуалов. Безразличие - отношение. Да. Может быть вполне. Безразличие, но необходимость порядка - да, пожалуй, самый подходящий стиль авторитарный. Не так хлопотно иметь детей, семью.. . 😞

Та
Татьяна

безразличие, когда ничего не требуют
авторитарность - заставление