Cергей Петров

одна тонна упавшего метеорита ровна взрыву19мегатонной бомбы.. это выходит что булыжник70 кг способен уничтожить

город миллионник? никогда не поверю в такую чущь!!!

Анна

На вторую лекцию тоже сходи, не бухай в общаге.

Машенька

а скорость в 2000 км/ч не чего не говориТ?

Ирина Арсланова

Это КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия.

Учите физику не в коридоре, вьюнош! 🙂

Нина Кукуева

Может! Если не в курсе, то США ведёт программу по сверх скоростному ударному не ядерному оружию. Принцип прост. Разгон до гиперзвуковой скорости боевой части из тяжёлых металлов. Скорости свыше 20 скоростей звука. Ни какой взрывчатки. Болванка в сущности. А вот эффект, при ударе такой дуры об землю приравнивают к малым тактическим ядерным зарядам.
Посчитать выделяемую энергию можете сами. Школьная физика. Пщщщщщщщ.... БУМММ!!!! и ни какой радиации и прочих ядерных бяк. Да ещё никакая ПРО и ПВО не перехватит. Испытания первые уже провели.... Такие вот дела.

Анастасия Зеленцова

твоё непонимание связано с тем, что 19мегатонный взрыв вызывает не метеорит весом в тонну, а метеорит весом в тонн 300000, который сгорает в атмосфере и превращается на земле в метеорит весом в тонну (пыль и более мелкие осколки того же метеорита в эту тонну не входят)
Вот это 20 мегатонн, но это совсем не метеорит весом в тонну, как ты с чего-то придумал.

Рома Михалькевич

Диаметр Мощность (Мт) Радиус зоны полного разрушения
7м 0.0251км
64м 2010км