Ирина Гончаренко

а что русские женщины после 35-40 сильно набирают вес? просто у нас чукчи как то наоборот недобирают

жена (как и я 100% чукча) показала свою фотку вместе с институтскими однокашницами, недавно встреча была

мне даже как то жалко их стало.... мож я необъективен, но мне кажется она лет на 5 их моложе выглядит, а ведь раньше наверно тоже все вместе красивые и стройные были.
неужели гены так сильно играют? а если спортом заниматься и все такое, то разве нельзя победить гены?

зы. жена на фотке слева

Денис Белоусов

А вы посмотрите на евреек после 35-40 ...

Оксана Веретенникова

Ув. Тундрецов! Стройность не должна быть заложена генетически у Народов Севера.
Лучшее предположение - что Ваша супруга - молодца, ведёт активный образ жизни, спорт, бережет фигуру.
Хотя спортивной - её тоже не назовёшь.
Нехватку) продуктов) ) мы отметаем, - конечно же.

По опыту некоторых моих знакомых - у некоторых не-полнота явилась следствием заболеваний - не будь у вас и у всех этой проблемы.
И не примите за обиду. Успокою - заболевания чаще всего бывают достаточно легкими, не влияют сильно на продолж. жизни.
Связано с питанием может быть. К сожалению - здесь не место распространяться подробнее - поинтересуйтесь в здоровье.

А насчёт полноты - Вы напрасно. В центре - конечно. Но справа - не намного излишний вес, я бы назвал - цветущей и здоровой женщиной.)

Максим Плуталов

поболтать и поесть.. два весомых" занятия

Ксения

Не, нельзя, все наши женщины после 40 становятся свинобразами, и ничего с этим не поделаешь. А почему ты думаешь столько женщин преклонного возраста одни? Потому что их бывшим мужьям не нравятся свиньи...

Принцеса

Голландские женщины тоже, если не следят за фигурой.

Александр Павлов

Я прибавила 10 кг после 55 лет, начался понятный период в жизни женщины, сбой гормонов.

Егор

Добреют, как телом так и душой.

Наташа Безугленко

Старость не радость

Яна Гиленко

Ммм, но вообще-то любая здоровая женщина после 35 набирает вес.