Денис Бетономешалка

Хозяюшки дорогие! срочно нужен рецепт жаренной картошки а в конце кидается творог (рецепт бабушки польки)

Андрей

Жарьте картошку, а в конце кидайте творог

Картофельный «сыр» . Берем мелкую и резаную картошку, очищаем и отвариваем в небольшом количестве воды, чтобы потом не сливать (пока картошка сварится, лишняя вода как раз и выкипит) . Подсолить надо в начале варки. А в конце добавить в кастрюлю искусственно состаренный творог. Только старый, пожелтевший творог обладает свойством плавиться, как сыр. Картошку с творогом надо тщательно вымешать до однородности, дать прокипеть, добавить соли по вкусу, а затем выложить из кастрюли на большую тарелку и придать форму полушария. Так «сыр» остынет, и его можно будет резать ломтями.