Светлана Казначеева

Однажды с утречка. Богу стало скучно и он решил устроить конец света....

....
Бог сидел на краю, небес и поглядывал вниз. Внезапно появился архангел.
Архангел - Господь. Я доставил твое послание.
Бог - Отлично. Ты свободен. Иди поиграй в playstihn и ни в чем себе неотказывай.
(через некоторое время, приходит апостол Петр)
Петр - Господь ты звал меня.
Бог - Да Петр. У меня к тебе дело. Понимаешь мне надоела вся эта байда.
Петр - Извините, что?
Бог - Ну понимаешь ну скучно, ну ну, неинтересно стало. Идея себя изжила.
Петр - К чему вы клоните.
Бог - Я решил устроить конец света !
Петр - (радостно) Ну так давайте устроим, заберем всех с земли, все попадут в рай и будут счастливы и никакой волокиты больше.
Бог - (в шоке) Ту шутишь. Зачем мне здесь вся эта бражка. Они же неуправляемые. Рай нерезиновый. И святоши начнут орать, зачем я взял всех и для чего тогда они старались, жопы рвали исполняя заповеди при жизни и что пока грешники горят в аду им неприходиться платить за отопление, ну по крайней мере они так думают. Так и до бунта недалеко будет.
Петр - (огорченно) Ну и что же вы предлагаете ?
Бог - Мне всего то нужно отобрать 144 000 человек. Вот критерии отбора (дает Петру клочок бумажки с надписями) . Сейчас на земле первые века новой эры, там несколько десятков миллионов человек исключая совсем дикарей, из них отбери 144 000, за сколько справишься.
Петр - С нашими возможностями. Это не так уж трудно. Думаю через 10 минут все будет готово.
Бог - Ладно иди, встретимся на этом же месте через десять минут.
(Через десять минут, Бог приходит на то же место. навстречу ему идут измотанный, уставший Петр и девять человек)
(девятеро выстраиваються в ряд, 8 статных высоких мужиков, по середине стоит на голову ниже остальных, маленькая замухрышка явно девушка, все в белых одеяниях)
Бог - Что! Я же просил 144 000 !, а ты привел всего девять ?!
Петр - Ну к сожалению да, только они подошли под ваши жесткие критерии. Достает смятую бумажку, читает - 1Абсолютные девственники, 2Исполняющие все заповеди, 3Не несшие хулу на господа, 4Не искушающие господа, 5Любящие ближних своих (с пометкой, смотри пункт 1), 6 Мужественные и храбрые, и (кашляет, краснеет) последний пункт 7 Сексуальные и с яйцами !..Так что вот они все тут.
(Девятеро громогласно господу -"Слава !!!Слава !!!Слава !!!в конце маленькая девушка вопит по женски пискляво -"Слава господу слава !")
Бог - (Петру на ухо) Ты уверен что они все подходят под данные критерии ?
Петр - Конечно уверен, ошибки быть недолжно.
Бог -(начинает ходить взад вперед и рассуждает вслух) Так что же делать. Набрать еще 144991 как? Или как в прошлый раз, снизить количество претендентов до двух человек, но в прошлый раз был конфуз с седьмым пунктом и главное это все обнаружилось лишь в последний момент. Может увеличить население земли на миллиарды за счет разных послаблений и тогда как в "русской рулетке", туз бьет короля, шайба в лузе и шах и мат, и как в лото нужные люди выпадут случайным образом. Бинго! Хотя для начала, надо будет позвонить одному знакомому спросить совета.
Петр - (став невольным слушателем, впадает в шоковое состояние и испытывает стресс)
....
(д. к. )
Итак товарищи, как вам отрывок из моего рассказ ?

Станислав Пак

Богохульник, здорово получилось) ) Пиши еще!
Только это, чтоб не злить Grammar Nazi-Heil spellcheck! (проверь орфографию)