Александр Приходько

Друзья, мне 13 лет и мой рост составляет 165 см.

Подскажите, как можно улучшить гормон роста, ну или хотя бы эффективные упражнения для ускоренного роста. Заранее спасибо.

Миша Дудов

Единственное что мы можешь сделать для гипофиза это не мешать ему вырабатывать без сбоя этот гормон.
Больше ничем невозможно ускорить рост, а снизить можно, но это не популярный совет и все считают, что раннее начало половой жизни и мастурбация полезны, а они вредны и гипофиз вынужден не на рост работать, а на половую незрелую ещё сферу, поскольку связан с ней тоже.

За
Замира

Виси на турнике. А вообще глупо над этим париться...

Владислав Плиско

Бывает не растешь, не растешь, а потом БАХ! И резко как вымахал! Думаю нормальный рост у тебя для 13 лет. А вообще, спорт - самое лучшее средство, ну и здоровое питание.

Влад Кравченко

висать на турнике отличный способ!

Фая. Аитова

чорт, мне 18 и у меня такой же рост (( Да не парься ты над этим, если суждено вырасти то ещё вырастишь

Анна Беспалова

зачем тебе увеличить рост ведь для твоего возраста это нормально не забивай себе голову этой фигней мужчины растут до 24 года это факт не парся все норма

Сергей Давлетшин

эмм ну вообще то в 13 лет рост 165 см вполне нормальный) а то вырастешь потом под 2 метра