Константинов Павел

Люстры с галогеновыми лампочками вообще ремонтируют или сразу выкидывать? Покупаем новые лампочки, они перегорают.

Некоторые утверждают что там схема сбой сдала. Люстра на пульту. Но электрика нормального найти трудно.

Иван Елисеев

И добавлю, на всякий случай.. .
А вы лампочки руками не трогаете? "Галогенки" в перчатках вставлять нужно, а то не проживут долго (вдруг не знаете)... .

А так да, ремонтируются и очень даже запросто.. . И можно даже без паяльника. . Вся "схема", которая "дала сбой" имеется в продаже в виде блоков.. . и не дорого.. .

Светлана

У меня такая же проблема. Я смирился.
Вот почитайте для интереса:
http://otvet.mail.ru/question/82081363

Алексей Туманов

Лампочки хреновые

Лёва-Карине Гаспаряны

ремонтируют, конечно, раз перегорают значит трансформатор выдает большее напряжение и надо трансформатор заменить

Natalya Karanevich

Чаще всего лампочки перегорают в момент включения или при искрении контактов в зажиме (цоколе) или во включателе.
На втором месте проблема с качеством выпускаемых ламп.
На третьем - нестабильное сетевое напряжение.
И главное - китайский товар СУПЕРНЕСТАБИЛЕН по качеству от выпуска к выпуску + воровство на производстве.
Выкидывайте....

Султан Каландаров

Если у вас галогены на 220 вольт то у подобных ламп выход изстроя это привычное дело, даже уменьшение питающего напряжения до 110 вольт не решает данной проблемы, некоторые партии ламп сгорает сразу или через 5 минут после замены. Единственный выход поменять в люстре лампы на обычные заменив гнезда на патроны, либо поставить "электронный" трансформатор и использовать галогены на 12 вольт. Тогда про замену ламп забудете надолго.

Александр Ситнов

Надо ставить блок плавного пуска

Анар Аскеров

Первое: Или некачественные лампочки, или повышенное напряжение в сети.