Наталия Васюкова

художественное объединение бубновый валет что проповедовала?? ? подскажите пожалуйста

Иванова Мария

Проповедовала - это слишком громко. .

«Бубновый валет» — название скандально известной выставки, открывшейся в Москве в декабре 1910 года, и возникшего вскоре художественного общества, ставшего самым крупным объединением раннего авангарда, — в России знаменовал собой тот общеевропейский переворот в искусстве, который на пять лет раньше осуществили французские фовисты и немецкие экспрессионисты группы «Мост»
читайте подробнее и картинки на банере справа взгляните
http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/7515.php